Навител.

Ответить
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Навител.

Сообщение Sanek »

Друзья, знатоки, подскажите.
На новое ГУ решил наконец купить лицензию на Навител.
Купил ключ, лицензию, поставил. Все делал прямо на ГУ. Все ок, работает.
Дома зашел через сайт в личный кабинет, привязал ключ и устройство, А рядом с устройством нарисовался какой-то Активационный файл??? Я его нажал, он скачался - это какой-то текстовый файл, нафиг он нужен и че с ним делать? И в разделе обновления уже есть какие-то обновления??? Что это за обновления и нужны или нет? Что скажите?
Навител.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Навител.

Сообщение GVD257 »

Активационный файл нужен для работы навитела (чтоб он знал шо он лицензионный) и лежит а папке "Navi" или "Navitel content" Без него работать не будет.
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Ser46361 »

GVD257 писал(а):Активационный файл нужен для работы навитела (чтоб он знал шо он лицензионный) и лежит а папке "Navi" или "Navitel content" Без него работать не будет.
Немного не так.
Данный способ активации следует использовать в случае отсутствия выхода в Интернет на устройстве. При наличии выхода в интернет рекомендуется воспользоваться активацией из меню программы.
Вот видишь Санек, тебе даже что-то элементарное прочитать лень. Зато не лень хаять например систему Андроид (не разобравшись в ней). Ну давай я поищу за тебя, что такое файл активации и для чего он нужен.
Заходим на сайт: Активация программы Навител Навигатор, Выбираем - Активация лицензионного ключа программы через сайт. Далее - Устройства на базе Android, Windows Phone и BlackBerry OS. Далее видим -
Данный способ активации следует использовать в случае отсутствия выхода в Интернет на устройстве. При наличии выхода в интернет рекомендуем воспользоваться активацией из меню программы.
и по пунктам написано как это делать (без наличия инета!) Особенно пункты 4,5 и т.д.
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Sanek »

Дебилизация общества идет полным ходом, скоро чтобы задницу вытереть будут у Гугла спрашивать. :lol: :lol: :lol:
Я давно активировал ключ прямо с устройства. Вопрос был в том зачем в личном кабинете пользователя, на устройстве с уже активированным ключом висит Активационный файл? и какие-то обновления, если все обновления уже были поставлены на самом ГУ? Т.е. производитель тупо считает, раз пользователь зашел на сайт и зарегил там свое устройство, то ему автоматом надо прицепить к устройству Активационный файл, который нужен только для Активации лицензионного ключа программы через сайт. Ну и зачем - т.е. несмотря на то, что у них в БД видно, что на данное устройство ключ активирован они это игнорируют и ключ цепляют. А если придется переставлять Навител на другое устройство, все равно придется сначала деактивировать ключ, а потом опять активировать на новом устройстве :shock: При этом думаю содержание Активационного файла должно меняться. :lol: Вот и пытаюсь понять смысл размещенного на сайте.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Ser46361 »

Ты специально что ли "броню нарезаешь" или такой на самом деле? Написано же: для активации лицензии на устройстве не имеющем подключения к инету! Объясняю на примере: например у тебя есть устройство не имеющее подключение к интернету, ты покупаешь лицензию. Тебе высылают ключ (Активационный файл), скачиваешь с сайта пробную версию навитела, устанавливаешь на устройство (сам файл АРК) и в копируешь в папку \NavitelContent\License\ тот самый Активационный файл. Все! Вместо пробной версии у тебя получается лицензионный навител! И все это без подключения устройства к интернету. Так понятно???
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Sanek »

Да, уж тяжело жить в бронепоезде. Найди на фото, которое содержит заглавный пост где:
Ser46361 писал(а): Написано же: для активации лицензии на устройстве не имеющем подключения к инету
Ни где не написано и даже не всплывает когда наводишь на этот самый Активационный файл. Просто сразу прикрепился файл, без пояснений зачем.

Я и говорю, что сайт Навитела (впрочем как и многих других нынче) не заморачивается особо над грамотным и понятным отображением информации :clap:

Я являюсь пользователем сайта Навитела с 12 года, успешна качаю карты, хотя использовал в основном ломаное ПО. Так что всю текстовую информацию и инструкции тамошние знаю.

А теперь еще и больше стал понимать DOCа, почему свалил, т.к. поставленные вопросы особо не парят, лишь бы влить в уши общую и так понятную инфу.
Sanek писал(а):Купил ключ, лицензию, поставил. Все делал прямо на ГУ. Все ок, работает.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Ser46361 »

Санек, ты сними каску то! Вот смотри НАПИСАНО!!!

Что еще нужно то? Ладно, вижу бесполезно что то тебе рассказывать и показывать. Живи с этим как знаешь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Sanek »

Знатоки, помагайте. Запустил на голове какое-то обновление (видно не то что хотел - хотел карты обновить), а обновил сам Навител, теперь не знаю как все взад вернуть.
Все папки пустые на карте памяти, маршруты русуются на белом листе. :? Ключ старый на карту переписываю, а все равно автоматом прописывается новый, и ни чего не отображается.
На сайте старые карты тоже найти не могу. Хотел скачать новое приложение с картами в личном кабинете - висит 50% при покупке до 15.07, а при оформлении все время цена 100% отображается?
Че делать то?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение JON »

Если Навител обновил, то и карты просто обнови на ОФФ сайте для своей версии.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
В папке MAP старые удаляешь, новые устанавливаешь, все.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Sanek »

Папки все пустые, на сайте не вижу где карты для моей версии. :D Нашел, скачал, пошел пробовать.
На голове, если карты обновлять, доступна только Европа, а у меня лицензия на Россию. :D

Хотел на сайте купить карты пошире Россия, Белаорусь, Украина, Казахстан - висит ярлык на 50% до 15 июля, я как получить эти самые 50% не пойму. В июле ехать в Беларусь, карты нужны.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение JON »

Саня заходишь в личный кабинет и смотришь версию для своего устройства и ниже карты для твоей версии.Там все до такой степени просто,что даже не знаю как тебе помочь :D .
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Sanek »

Скачал, положил - выдает ошибку загрузки. Качал сейчас на голове - качала, качала, уже больше половины и че-то с инетом случилось, может месячный лимит кончился (у меня 4 Гига), сейчас денег брошу еще раз попробую.

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
Все, победил - карты встали, это так медленно отрабатывала программа и голова - долго после загрузки надо было ждать установки.

Остался вопрос как купить на оф. сайте другие карты с указанной там скидкой 50%?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Sanek »

Други. Что-то Навител перестал пробки отображать. Интернет работает, а пробки на улицах не отображаются? Настройки пробок вроде все включены.
Все работало нормально, потом вдруг, при очередной поездке отображение пропало???
По совету Жени (JON), переустановил ( у меня лицензия есть). Даже обновил до более свежей версии, но не помогло. Сверху кружок цветом горит и цифру с уровнем загрузки выдает, а цветом улицы не подсвечивает??? Кто что скажет, где копать? Или это они эту опцию программно отключили?
Карту тоже отформатировал, предварительно.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Ser46361 »

Сегодня у себя специально посмотрел. Все нормально, отображает пробки, скоростной режим и т.д. Версия навитела 9.13.51, карты 20200501
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навител.

Сообщение Sanek »

Ясно. Я себе эту же версию установил.
Тогда не понятно в чем причина? :cry:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей