Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение Олег Ф »

oledk писал(а):я езжу очень мало, мне удобнее и быстрее добираться на работу на общественном транспорте.
Если купите Венгу, то с общественным транспортом скорее всего распрощаетесь - уж очень удобная и приятная машинка.
Моя пробежала уже больше 120 000 - не надоела.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение BCDE »

Олег Ф писал(а):Если купите Венгу, то с общественным транспортом скорее всего распрощаетесь - уж очень удобная и приятная машинка.
Ну тут, наверное не от машинки, а от человека и конкретных условий: мне так лучше плохо ехать чем хорошо идти, а другому наоборот. А третьему еще как-то.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение JON »

Все правильно каждому свое. Я например ищу возможность пройтись пешком. Раньше на заводе постоянно целый день в машине, привык прогуляться подышать свежим воздухом. Машина для семейных поездок.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
amigo421
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 02:59
Откуда: Москва

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение amigo421 »

Вернусь к своей теме :)
Отъездили полтора года на Соуле, сейчас продан и мысли снова что выбрать, а не выбрать ли Венгу,
За время эксплуатации Соул очень понравился. Но (наверно как и Венгу) на вторичке его найти не так то просто (достойный вариант)..

Смотрел "старших братьев" :) sportage/ix35, это какой то кошмар, через одного с пробега 70-80 т км. у них тарахтят движки, проблема то известная, но я не ожидал что такая массовая на вторичке: G4KD

Поэтому смотрю вот Соул против Венги :)
на стороне Соула пара вещей важных для меня - клиренс, и не кидайте в меня камни что там по паспорту 16 см, это см до чашек задних пружин, реальный клиренс там почти везде 20, самая низкая точка - 18 на штатной разине а можно взять ее на 1-2 см выше легко.
обогрев задних сидений и руля (кстати на Венге не нашел в описании - руль обогрев есть? )

На стороне Венги - больше и удобнее багажник, трансформация заднего дивана. Сильно не хватает возможности откинуть его более полого в дороге.
Посадка поудобнее - обе авто примерно 1.6 м по высоте, но за счет меньшего клиренса у Венги высота в салоне больше.

Это не вопрос ))
Это я просто рассуждаю
Дерзкий
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:30
Имя: Дмитрий
Откуда: Рязань

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение Дерзкий »

amigo421, на рестайлинговых Венгах обогрев руля появился.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение Sr Alex »

amigo421 писал(а):....
обогрев задних сидений и руля (кстати на Венге не нашел в описании - руль обогрев есть? )
По поводу этого заморачиваться не стоит. Эти все опции в Китае стоят копейки. И грелка на зад и оплетка руля с подогревом.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
oleg_sar
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:57
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение oleg_sar »

Sr Alex писал(а):По поводу этого заморачиваться не стоит. Эти все опции в Китае стоят копейки. И грелка на зад и оплетка руля с подогревом.
Ага. И прям копейки стоит всё это инсталлировать в Веника, при полном отсутствии силовой проводки к рулю на дорестайлинговых машинах. Готов заплатить-поставьте мне..

Так что заморачиваться-стОит, если опция критична. Моя хозяйка Венги до сих пор с тоской вспоминает, как хорошо было с тёплым рулём в КорсеД:(На машинах до 14 года его не было по определению.
amigo421 писал(а):Отъездили полтора года на Соуле, сейчас продан и мысли снова что выбрать, а не выбрать ли Венгу, За время эксплуатации Соул очень понравился
А тогда вопрос-почему продали? Проблемы конкретного экземпляра или, всё таки,в целом авто чем то не устроило? Сейчас меня закидают тряпками венгопоклонники:), но, ИМХО, при всей разности в эктерьере/интерьере Соул и Венга вообще очень похожи близкородственным конструктивом и глобальной идеологией компактного городского автомобильчика, со своими локальными минусами и плюсами у каждого. Как бы-шило на мыло,если просто менять.
Каюсь-периодически даже возникает мысль прикупить ещё и Соул впридачу к Венику..
ВенгаLuxe_AT+SX4_AT_4*4
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение Sr Alex »

oleg_sar писал(а):... мысль прикупить ещё и Соул впридачу к Венику..
А зачем две однотипные авто в семье. Лучше тогда уж к венику GLA взять двухлитровый.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение TimON_003 »

Sr Alex, на вкус и цвет... Но о цене забывать тоже не стоит. Да потом и на обслуживании проще - 2 одинаковых технически авто.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение Sr Alex »

TimON_003 писал(а):Sr Alex, на вкус и цвет... Но о цене забывать тоже не стоит. Да потом и на обслуживании проще - 2 одинаковых технически авто.
Они не дорогие. 2014-2015 год - 1 200 000 можно взять. Обслуга да, чуть подороже.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
oleg_sar
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:57
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение oleg_sar »

Sr Alex писал(а):А зачем две однотипные авто в семье.
Согласен на все 100%. И потому никак не созрею на пузотёрку вообще и на Соул в частности:)
С другой стороны, осознаю, что из города выбираться почти перестал, и оттого относительно большая полноприводная машина, на которой так удобном по плоходорожью и в отпуск на дальняк - в ближайшие годы явно будет не актуальна.
ЗЫ Это я не про ГЛА, а про то, что есть сейчас - и на что менять в будущем:) ГЛА мне, как "колхознику" - даром не нать, если уж погламурнее - то СХ-5 край:))
ВенгаLuxe_AT+SX4_AT_4*4
amigo421
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 02:59
Откуда: Москва

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение amigo421 »

Спасибо всем что откликнулись :)

Поясню по пунктам.
- с Соулом были проблемы конкретного экземпляра, не серьезные по отдельности, но начинали накапливаться он был 2010 года, пожилой уже ))
- то что аппараты во многом похожи и одинаковая платформа абсолютно согласен.
- Соул берет клиренсом, мы живем за городом, и это актуально, клиренс не загруженного автомобиля у меня был минимальный 18.5 см на летней и примерно 20 на зимней.
- первого поколения он жесткий и шумный, Венга по-моему такая же, хотя может чуть мягче.
- багажник вроде поменьше у Соула, но че-то ни разу не было что его не хватило - там большой "подвал", огромное кол-во барахла, верхняя полка на которую все навалено было пассажирами и в результате остается пространство посередине куда прекрасно влезают 4 больших сумки из Ленты :) большего не требуется.

Покупать в семью Соул и Венгу я бы не стал, впрочем как и GLA :)
Но не потому что они одинаковые , а потому что я сам редко езжу, обычно супруга, я предпочитаю на своих двоих ))

Кроссовер типа Sportage/ix35/CX5/RAV4 и тому подобное мне не подходит, во первых по цене, во вторых потому что они - слишком большие, в Москве чем меньше авто тем больше шансов найти место для парковки, налог больше, страховка больше, на бензин тратить больше. Короче деньги на ветер.

Китайские варианты обогрева сидений не хотелось бы потому что:
неродные обогревы со своей проводкой я побоюсь оставлять включенными без присмотра, чтобы не спалить машину, кроме того возни много, прокладывать проводку, колхозить кнопки, озадачиваться куда их ставить. Не мое.

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
В догонку :)

Зашел давеча в салон авто с пробегом, посидеть посмтреть два мелких кроссовера (рассчитывал сравнить с Соулом) - Кашкай и ASX
в Кашкае уперся головой в потолок, потолок был с панорамой, и чтобы не упираться в сам потолок пришлось голову держать боком - макушкой в панораму, там где стекло там чуть повыше он ))) (рост - 186 см)
ASX если бы брал себе, то наверно понравился бы, но там тоже ездить можно только лежа, посадка легковая, жена такую не любит.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение groover »

amigo421, Рено Каптюр по вам плачет. Китайцев не предлагаю, хотя там много достойных агрегатов.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
amigo421
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 02:59
Откуда: Москва

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение amigo421 »

Да да, все верно, :)
Я высокого мнения об их простой и надеждой платформе, как о двигателе, тот же что и в Кашкае, так и о старой но надежной коробке автомате, и полноприводной трансмиссии, от Мурано если не ошибаюсь.
Жена в восторге от внешности.
Увы только по финансам новый не поднять, а вторички пока нет.
oleg_sar
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:57
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение oleg_sar »

groover писал(а):amigo421, Рено Каптюр по вам плачет. Китайцев не предлагаю, хотя там много достойных агрегатов.
Чтобы подписаться на одно из чудищ, порождённых платформой В0 мне надо постареть ещё лет на 10:)
Ну ужасно и убого это всё и во всём, начиная от салона и заканчивая агрегатами:(( Машины, которые можно покупать только трезвым расчётом, полностью отключив эмоции.
Даже по сравнению с древней санта фе, не говоря уже о современных корейцах. Да та же Венга по сравнению с ними-космолёт.
Хотя ничего не исключаю, это как в ближайшее время качнётся работа/жизнь, может, и б/у дастер или сомбрера будут "самое то"
amigo421 писал(а):так и о старой но надежной коробке автомате,
Это вы крепко пошутили про AL4/DP0/DP2/DP8...
ВенгаLuxe_AT+SX4_AT_4*4
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение JON »

amigo421, Кашкай если что уже в процессе обновления. Только это не каснется объема. Да и тема это другая. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
amigo421
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 02:59
Откуда: Москва

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение amigo421 »

Не смотря не все рассуждения о том о сем два наиболее вероятных кандидата остаются прежние - Соул и Венга :)
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение dimon1981 »

Я бы голосовал за Соул, он более жесткий, в нем меньше багажник. Но там были официальные дизеля и по салону он мне приятнее
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение Petrovich »

Порываешься купить Venga но появились сомнения! Всё просто, не покупай ищи другую машину. Или вы хотите что бы вас тут уговорили на Venga. Нравиться покупай, не нравиться не покупай. Вот базар развели!
Venga 2015 AT Luxe.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Порываюсь купить Венга (б\у) но появились сомнения.

Сообщение safron »

Отож действительно. Например, я отношусь к людям, которые Веню "выбирали сердцем" :). А от Соула, у дилера, я не то, чтобы шарахнулся, но близко к тому, даже не пришло в голову из любопытства в его салон заглянуть. И пофиг, шо б у него не было там или где ещё ;)
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость