Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение TimON_003 »

Kisa писал(а):колёсико называется :корректор фар :
:D :D :D
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение wasya »

Какого размера Автобаферы были установлены на передок? Пришлось укорачивать или подошли по длине?
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение Kisa »

На перед идут размер А - уретановые корейской фирмы ТТС , при установке немного укоротили - тупо отрезали лишку и подкрепили двумя хомутами с верху и с низу - вроде по второй дырке . На зад идут В ! http://автобаферы.рф/#KAT" onclick="window.open(this.href);return false; Вся работа 30 минут !
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение acura2 »

Мне кажется, самое удачное увеличение клиренса, это просто смена передних стоек на стойки от Soul, задних амортизаторов от новых RIO, задних пружин на Фобос в верху с проставками от ВАЗ. Авто не раскачивается продольно, не прыгает, управляемость процентов на 80 по плохой дороге на скорости улучшилась (не бросает жопу на встречку, как было с завода). Машина ничего не цепляет пузом. По трассе идет как вкопанная. Внизу ни каких стуков и бряков. ГодЭ даже больше без проблем с подвеской после этой замены. Родные стойки все пришлось выбрасывать после первого полугодия эксплуатации - откровенное г.
KMS-64
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 04:06
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение KMS-64 »

Ребята, я на правах новичка хочу задать свой первый глупый вопрос: а с проставками этими с гарантии не слетишь? Все-таки в договоре прописано 5 лет. По предыдущим машинам знаю, что за каждый саморез, ввернутый не у дилера, легко лишиться гарантии на всё авто. А тут такая вольность!?
Мне самому это важно, т.к. дачник со стажем, и машину выбирал рабочую. Приподнять ее - как бы из разряда очень желательного. Но вот гарантия :roll:
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение TimON_003 »

Ставишь межвитковые - приподнял. К дилеру ехать - отсегнул хомуты, вынул и поехал.
У меня вообще стойки передние поменяны, езжу и не парюсь.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
KMS-64
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 04:06
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение KMS-64 »

А неродные стойки - прокатывают? Возможно их поставить их у дилера, чтобы как-то узаконить, или все же у друзей?
Я смотрю, тут с подвеской гарантийных машин играются как в конструктор. От того и хочу вникнуть.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение TimON_003 »

А кто знает на сервисе родные они или нет? грязью поросли и не виден никакой парт номер.
ОД только наши же и поставит - толку ноль. Менять самому на Соуловские если только, а сзади и амики менять на те что от Соляриса (никакой разницы нет) и пружины.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
KMS-64
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 04:06
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение KMS-64 »

Понял, лотерея.
Но если, не дай Бог, улетишь куда-то, то с неснятыми проставками и "чужими" стойками каско может сделать ручкой, при наличии более-менее грамотного эксперта.
Значит, хотя бы год буду убивать родную подвеску. А там будем поглядеть.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение TimON_003 »

KMS-64, на год точно хватит. Следите за стойками. Если потекли, сразу в гарантию!
А летать не надо. Тьфу-тьфу-тьфу.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
dimchick
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:09
Имя: Дмитрий
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение dimchick »

Я правильно понял? Проставки 19-15-021/30 и 19-15-022/30, которые для Рио и Соляриса на http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Hyundai_prost/" onclick="window.open(this.href);return false; заказываю, устанавливаю, и у меня клиренс +30мм.?
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение Butalik »

dimchick писал(а):Я правильно понял? Проставки 19-15-021/30 и 19-15-022/30, которые для Рио и Соляриса на http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Hyundai_prost/" onclick="window.open(this.href);return false; заказываю, устанавливаю, и у меня клиренс +30мм.?
+30мм - - это уже слишком (нагрузка на всю переднюю подвеску!!!!!!!!!), максимум +20мм.
dimchick
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:09
Имя: Дмитрий
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение dimchick »

Butalik писал(а):+30мм - - это уже слишком (нагрузка на всю переднюю подвеску!!!!!!!!!), максимум +20мм.
Ну пусть 20, а не 30, но вопрос у меня - подойдут именно эти проставки или нет? кто нибудь проверял?
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение Butalik »

dimchick писал(а):
Butalik писал(а):+30мм - - это уже слишком (нагрузка на всю переднюю подвеску!!!!!!!!!), максимум +20мм.
Ну пусть 20, а не 30, но вопрос у меня - подойдут именно эти проставки или нет? кто нибудь проверял?
Сам не ставил, но хотел поставить именно +20мм, как мне сказали в сервисе левая сторона ставиться гораздо проще чем правая)
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение groover »

dimchick писал(а):Я правильно понял? Проставки 19-15-021/30 и 19-15-022/30, которые для Рио и Соляриса на http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Hyundai_prost/" onclick="window.open(this.href);return false; заказываю, устанавливаю, и у меня клиренс +30мм.?
Правильно, но ни кто не проверял. Производитель утверждает, что должны подойти. Я как-то с ними списывался.

Если возмёшь 19-15-021/30, то +30 мм у тебя не будет. В лучшем случае +10мм, остальнуе 20 мм компенсируют просадку пружин.

Только смотреть по задним нужно здесь
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/" onclick="window.open(this.href);return false;

А передние из этих
17-15-025/20, 17-15-025/30 для Rio (DX) с 27.07.2011~
19-15-021/20, 19-15-021/30 для ACCENT (SB) 31.03.2011 - ... SOLARIS (SB) 25.11.2010 -; 01.03.2011 -
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
dimchick
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:09
Имя: Дмитрий
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение dimchick »

groover писал(а):Если возмёшь 19-15-021/30, то +30 мм у тебя не будет. В лучшем случае +10мм, остальнуе 20 мм компенсируют просадку пружин.
Почему? На сколько я понял матрешки не столько проставки, сколько удлинители штока... Просто верхняя точка крепления стойки переносится на 30 миллиметров ниже. как это может повлиять на просадку пружин не представляю, земля снизу давить сильнее начнет:)?

Butalik писал(а):+30мм - - это уже слишком (нагрузка на всю переднюю подвеску!!!!!!!!!), максимум +20мм.
Тоже не пойму, за счет чего увеличится нагрузка?
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение Butalik »

dimchick писал(а):
groover писал(а):Если возмёшь 19-15-021/30, то +30 мм у тебя не будет. В лучшем случае +10мм, остальнуе 20 мм компенсируют просадку пружин.
Почему? На сколько я понял матрешки не столько проставки, сколько удлинители штока... Просто верхняя точка крепления стойки переносится на 30 миллиметров ниже. как это может повлиять на просадку пружин не представляю, земля снизу давить сильнее начнет:)?

Butalik писал(а):+30мм - - это уже слишком (нагрузка на всю переднюю подвеску!!!!!!!!!), максимум +20мм.
Тоже не пойму, за счет чего увеличится нагрузка?
У тебя сход развал уйдёт......... точнее развал, ну и соответственно далее проблемы
dimchick
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:09
Имя: Дмитрий
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение dimchick »

Butalik писал(а):У тебя сход развал уйдёт......... точнее развал, ну и соответственно далее проблемы
Согласен, боковая нагрузка на поворотах увеличится, тогда наверное буду ставить матрешку на 20 мм. и резину 16\205\60, и на сход-развал почаще заезжать... Планирую этим заняться ближе к лету, результатами поделюсь обязательно...
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение Макс69 »

Резину можно 215/60/16 и все будет ок!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
dimchick
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:09
Имя: Дмитрий
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Проставки под пружины (увеличение клиренса).

Сообщение dimchick »

Начал оформлять покупку матрёшки 17-15-025/20 на http://avto-polimer.ru/catalog/prostavki/Kia/" onclick="window.open(this.href);return false; и увидел каталожный номер
----
Передняя матрешка 20 мм KIA RIO (DX), (с27.07.2011- ) 54611-0U000
----
на http://www.autodoc.ru/Price/Index?Article=54611-0U000" onclick="window.open(this.href);return false; посмотрел, там в 2 раза дешевле, сижу и думаю оно или не оно
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей