Задние тормоза.

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Задние тормоза.

Сообщение desx »

Уважаемые венговоды. Вот обратил внимание, что на моем автомобиле на задних тормозных дисках образовался ржавый налет, по виду больше похоже, что задние суппорта не создают должного тормозного усилия для колодок (т.е. колодки не сдавливают должным образом тормозной диск, что бы он выглядел зеркальным). Обращался по гарантии к дилеру (предложили заменить тормозные диски но это считаю чисто разводняк на деньги.)
Попытался разобраться сам в проблеме, в результате были поставлены новые торм.колодки, заменена смазка в направляющих суппорта (с ними и так все было в порядке, направляющие свободно сдавливались пальцами рук). Был осмотрен тормозной поршень в суппорте, под пыльником зеркальный вдавился без проблем). На что еще подумать не знаю ошибок в системе нет, передние оба колеса тормозят прекрасно.
Так же осмотрел Венги, которые попадались мне в городе, всего осмотрел 7 автомобилей и у всех такая херня.
Кто что может сказать по этому поводу? Напишите в каком состоянии у вас задние тормозные диски.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось desx 20 фев 2017, 00:01, всего редактировалось 2 раза.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Задние тормоза.

Сообщение wasya »

Есть конечно разница в износе передних и задних дисков. Но такого нет, что бы задние тормоза совсем мало схватывали, хотя и ездим обычно вдвоём.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Задние тормоза.

Сообщение Олег Ф »

desx писал(а):на задних тормозных дисках образовался ржавый налет
И нет возможности заехать на подъемник и проверить хотя бы от руки хватают ли тормоза задние колеса?

Добавлено спустя 30 секунд:
Или хотя бы вывесить одно колесо на колодке.
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение desx »

От руки хватают, но это не те усилия, что при движении автомобиля

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вот у человека такая же проблема, автомобиль он продал
https://www.drive2.ru/l/3398239/" onclick="window.open(this.href);return false;
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Задние тормоза.

Сообщение Серж »

desx, не переживай, это нормально. Особенно когда зад не нагружен постоянно, зад тормозит позже и еще легкий. У меня тоже самое и на техосмотре тоже сказали, что это нормально. И дело не в том, что тормозят плохо, зад всегда тормозит позже. По нормальному, передние колодки снашиваются в два раза быстрее задних.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение desx »

Серж писал(а):desx, не переживай, это нормально. Особенно когда зад не нагружен постоянно, зад тормозит позже и еще легкий. У меня тоже самое и на техосмотре тоже сказали, что это нормально. И дело не в том, что тормозят плохо, зад всегда тормозит позже. По нормальному, передние колодки снашиваются в два раза быстрее задних.
Не ну так не должно быть, до этого в семье эксплуатировались только японские автомобили все были куплены новыми, продавал их через 5 лет эксплуатации с пробегом в районе 150 т.км и такого не было. Задние тормоза были также как и передние зеркальные, а тут обратил на чужие венги и у всех такая ерунда. У меня просто первые мысли были что у меня суппорта закисли, а не тут то было.
Пётр_
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 04:44
Откуда: кисловодск

Re: Задние тормоза.

Сообщение Пётр_ »

desx писал(а): был осмотрен тормозной поршень в суппорте, под пыльником зеркальный вдавился без проблем
Это кто вдавился без проблем? Поршень что ли?
Ручник то работает?
paint AO красный , 1.6 АКП LUXE 2013г 82000км
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение desx »

Пётр_ писал(а):
desx писал(а): был осмотрен тормозной поршень в суппорте, под пыльником зеркальный вдавился без проблем
Это кто вдавился без проблем? Поршень что ли?
Ручник то работает?
Ручник работает отлично. поршень вдавился без проблем спец. приспособлением (понятно что не пальцами).
Пётр_
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 04:44
Откуда: кисловодск

Re: Задние тормоза.

Сообщение Пётр_ »

У меня после мойки диски сразу покрываются ржавчиной, но немного проехав снова блестят.
Последний раз редактировалось Пётр_ 17 фев 2017, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
paint AO красный , 1.6 АКП LUXE 2013г 82000км
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение desx »

Пётр_ писал(а):У меня после мойки диски сразу покрываются ржавчиной, но немного проехав снова блестят
Да это понятно диск может и с утра быть с ржавым налетом. В общем сегодня постараюсь сфотать, правда диски штамповки проблематично будет.
Пётр_
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 04:44
Откуда: кисловодск

Re: Задние тормоза.

Сообщение Пётр_ »

У меня такое впечатление о дисковых тормозах, что между накладками и диском вообще нет зазора (а какая сила их отодвигает от диска).
Вот и интересно-какой же у Вас этот зазор, что на дисках налёт.
paint AO красный , 1.6 АКП LUXE 2013г 82000км
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Задние тормоза.

Сообщение GVD257 »

Шо за приспособа? Схемку аль чертеж в студию можно? У меня ржавые тока после помывки на даче. Проехался и зеркало.
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение desx »

GVD257 писал(а):Шо за приспособа? Схемку аль чертеж в студию можно? У меня ржавые тока после помывки на даче. Проехался и зеркало.
Вот такая 500 рублей стоит, кто то самодельную делает из тормоз. колодки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Задние тормоза.

Сообщение GVD257 »

Спс. В принципе ниче сложного. Сколхозю))) Старая колодка и гайка с винтом от съемника. Гайку приварить к колодке. Полчаса делов с перекуром :whistle:
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение BCDE »

А, есть у Венги регулятор тормозных сил на задние колеса? К тому, что если есть, то может и от него. Особенно, если машинка приподнята.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение desx »

BCDE писал(а):А, есть у Венги регулятор тормозных сил на задние колеса? К тому, что если есть, то может и от него. Особенно, если машинка приподнята.
Не думаю, поскольку автомобиль оборудован АБС. Этот регулятор как я помню "Колдун" еще называют сразу девятку вспомнил.
А у вас задние диски зеркальные?
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение BCDE »

desx писал(а):А у вас задние диски зеркальные?
Диски чистые. Про "Колдуна" вспомнил, потому, что у Вас картина одинаковая с обеих сторон.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение BCDE »

desx писал(а):А у вас задние диски зеркальные?
Диски чистые. Про "Колдуна" вспомнил, потому, что у Вас картина одинаковая с обеих сторон.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Anatoly116
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 22:55
Имя: Анатолий
Откуда: Казань

Re: Задние тормоза.

Сообщение Anatoly116 »

Нужно взять за правило: раз в год смазывать направляющие суппортов, тогда не скрипов тормозов не будет, и диски чистые.
desx
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:34
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Задние тормоза.

Сообщение desx »

Anatoly116 писал(а):Нужно взять за правило: раз в год смазывать направляющие суппортов, тогда не скрипов тормозов не будет, и диски чистые.
Так они закисшими не были вообще, пальцы чистые и от руки свободно ходят. я это написал сразу.
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей